Aquakultur-Register Suche

  • 1NEIN, keine empfänglichen Arten oder Überträgerarten vorhanden
  • 2JA, empfängliche Arten vorhanden
  • 5JA, Überträgerarten vorhanden
  • Erklärung der Abkürzungen:
  • VHS - Virale hämorrhagische Septikämie
  • IHN - Infektiöse hämatopoetische Nekrose
  • KHV - Koi-Herpes-Viruserkrankung
  • ISA - Infektiöse Anämie d. Salmoniden
 
1. Aquakulturbetrieb
1.1.2. Anschrift
2. Reg.Nr. 3. 4.1.1
VHS
4.1.2
IHN
4.1.3
KHV
4.1.4
ISA
5.1.1
VHS
5.1.2
IHN
5.1.3
KHV
5.1.4
ISA
6. Art des Zuchtbetriebs 7. Erzeugung des Zuchtbetriebs
1.1.1. "SALZBURGER SPORTFISCHEREI-VEREIN" (SSFV)
1.1.2. 5201 Seekirchen am Wallersee, Huttich
E914160 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
ACHLEITNER FORELLENZUCHT - 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Bruthausanlage)
1982737 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Aufzuchtanlage 1)
4771222 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Satzfischanlage 2)
4771231 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Satzfischanlage 1)
4771249 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Brütlingsanlage 4)
4771257 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Aufzuchtanlage 2)
4771265 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Brütlingsanlage 3)
4771273 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Brütlingsanlage 2)
4771281 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Brütlingsanlage 1)
4771303 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Überwasserablaufmulde)
4771371 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Hälterbecken)
4771389 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Naturteichanlage)
4771397 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. ACHLEITNER FORELLENZUCHT
1.1.2. 5231 Schalchen, Häuslbergerstraße (Saagweiher / Ölstampfteich)
4771401 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Agrargemeinschaft Fünf Dorschaften Weissensee
1.1.2. 9762 Weißensee, Oberdorf
0479241 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
ALBRECHER GERTRUDE - 8522 Groß St. Florian, Sulzhof
1.1.1. ALBRECHER GERTRUDE
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Sulzhof (Teich Sulzhof)
4833732 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ALBRECHER GERTRUDE
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Sulzhof (Teich Otternitz)
4833881 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Angerer Thomas Dr
1.1.2. 6105 Leutasch, Weidach (Leutascher Fischerei)
4315022 III III III III 6.1.11. Sonstiges 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
ASEL ELFRIEDE UND AUGUST - 8522 Groß St. Florian, Unterbergla
1.1.1. ASEL ELFRIEDE UND AUGUST
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Unterbergla (Hausteich)
4833368 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ASEL ELFRIEDE UND AUGUST
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Unterbergla (Plieschteich)
4833376 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Auer-Achleitner Eva-Maria Mag
1.1.2. 5412 Puch bei Hallein, Vollererhofstraße (Hundslauer Teiche)
4771419 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. BAUMGARTNER ULRIKE UND HEINZ
1.1.2. 5230 Mattighofen, Höpflinger Weg (Bachfischerei Baumgartner)
2720248 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Bayrhammer Ulrike - 5400 Hallein, Almgriesweg
1.1.1. Bayrhammer Ulrike
1.1.2. 5400 Hallein, Almgriesweg (Seidenau)
4756428 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bayrhammer Ulrike
1.1.2. 5400 Hallein, Almgriesweg (Anlage Urstein)
4756436 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Bayrhammer Ulrike
1.1.2. 5400 Hallein, Almgriesweg (Anlage Puch-Mühlbach-Puchhammerkanal)
4756444 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bergbach GmbH
1.1.2. 2572 Kaumberg, Höfnergraben
1913549 I I I 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Bernegger Hubert
1.1.2. 4591 Molln, Breitenau (EISVOGEL BERNEGGER)
2027402 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Brencic Markus Alexander - 9020 Klagenfurt, Schuhmeiergasse
1.1.1. Brencic Markus Alexander
1.1.2. 9020 Klagenfurt, Schuhmeiergasse
4818903 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Brencic Markus Alexander
1.1.2. 9173 St. Margareten im Rosental, Gotschuchen
4818920 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Brencic Markus Alexander
1.1.2. 9173 St. Margareten im Rosental, Gotschuchen
4818938 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
BRUNNSTEINER WALTRAUD - 8521 Wettmannstätten, Weniggleinz
1.1.1. BRUNNSTEINER WALTRAUD
1.1.2. 8521 Wettmannstätten, Weniggleinz (Hausteiche)
4833597 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. BRUNNSTEINER WALTRAUD
1.1.2. 8521 Wettmannstätten, Weniggleinz (Schattenbauerteiche)
4833601 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Brutaufzucht- und Vermehrungsanlage Kreuzstein
1.1.2. 4866 Unterach am Attersee, Oberburgau (Bruthaus)
4768191 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. BUCHACHER CHRISTIAN
1.1.2. 9722 Gummern, Weißenbachweg
0497509 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Bültermann-Igler Helga Mag - 8046 Graz-St. Veit, Ursprungblick
1.1.1. Bültermann-Igler Helga Mag
1.1.2. 8046 Graz-St. Veit, Ursprungblick (Hauptbetrieb)
3110877 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Bültermann-Igler Helga Mag
1.1.2. 8046 Graz-St. Veit, Ursprungblick (Bruthaus)
4805950 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Bültermann-Igler Helga Mag
1.1.2. 8046 Graz-St. Veit, Ursprungblick (Teilbetrieb Mühl)
4805968 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Bundeshauptstadt Wien - 1082 Wien, Rathaus
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 1)
4754514 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Langstrombecken 2)
4754522 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Langstrombecken 3)
4817222 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Langstrombecken 4)
4817231 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 5)
4817249 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 6)
4817257 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 7)
4817265 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 8)
4817281 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Fließkanal 9)
4817290 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Fließkanal 10)
4817303 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Teich 11)
4817311 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Bundeshauptstadt Wien
1.1.2. 1082 Wien, Rathaus (Bruthaus 12)
4817371 III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. CHORHERRENSTIFT SCHLÄGL
1.1.2. 4160 Aigen im Mühlkreis, Schlägl
2054892 III III III III 6.1.2. Teichanlage an Land
6.1.6. Süßwasser: Teiche
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Dullnig Klaudia
1.1.2. 9853 Gmünd, Kärnten, Dornbach (Winkler)
0484661 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Ebner Martin u Christa - 5261 Uttendorf, Oberösterreich, Sankt Florian
1.1.1. Ebner Martin u Christa
1.1.2. 5261 Uttendorf, Oberösterreich, Sankt Florian (Zuchtbetrieb oben links)
2250438 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Ebner Martin u Christa
1.1.2. 5261 Uttendorf, Oberösterreich, St Florian (Bruthaus)
4771834 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Ebner Martin u Christa
1.1.2. 5261 Uttendorf, Oberösterreich, St Florian (Zuchtbetrieb unten rechts)
4771842 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Ebner Martin u Christa
1.1.2. 5261 Uttendorf, Oberösterreich, St Florian (Zuchtbetrieb unten links)
4771851 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Ebner Martin u Christa
1.1.2. 5261 Uttendorf, Oberösterreich, St Florian (Zuchtbetrieb oben rechts)
4771869 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ECKERSTORFER HELENE
1.1.2. 4170 Haslach an der Mühl, Unterurasch
2075881 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Erbler Alois
1.1.2. 4702 Wallern an der Trattnach, Edlgassen (EDELMÖHLE)
2091739 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. Ernst Peter Simon Florian
1.1.2. 6600 Reutte, Lähn
4464923 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Ertl Anton
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Mönichgleinz (SCHWARZBAUER)
2958988 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Fasching Franz
1.1.2. 2650 Payerbach, Weinwegsiedlung
4752767 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. FELBINGER GERHARD
1.1.2. 4521 Schiedlberg, Baumgartenstraße
4478193 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Fischereiverein Fuscher Ache
1.1.2. 5672 Fusch an der Großglocknerstraße, Zeller Fusch
4754743 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Fischereiverein Hallein
1.1.2. 5400 Hallein, Pingitzzerkai
E949613 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
Fischereiverein Neunkirchen - Schwarzatal - 2620 Neunkirchen, Sportplatzgasse
1.1.1. Fischereiverein Neunkirchen - Schwarzatal
1.1.2. 2620 Neunkirchen, Sportplatzgasse (Fischereiverein Neunkirchen Schwarzatal)
4752686 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Fischereiverein Neunkirchen - Schwarzatal
1.1.2. 2620 Neunkirchen, Sportplatzgasse (Aumühl 1)
4752694 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Fischereiverein Neunkirchen - Schwarzatal
1.1.2. 2620 Neunkirchen, Sportplatzgasse (Schlossteich Schrattenbach)
4752708 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Fischereiverein Neunkirchen - Schwarzatal
1.1.2. 2620 Neunkirchen, Sportplatzgasse (Neusiedl Teichanlage)
4810180 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Fischfarm Hochwimmer & Partner KG
1.1.2. 7032 Sigleß, Wirtschaftspark II
4663811 I I I I 6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
Friedl Christian - 4793 St. Roman bei Schärding, Watzing
1.1.1. Friedl Christian
1.1.2. 4793 St. Roman bei Schärding, Watzing (Bruthaus)
2115107 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Friedl Christian
1.1.2. 4793 St. Roman bei Schärding, Watzing (Teichanlage)
4744772 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Friedl Christian
1.1.2. 4091 Vichtenstein, Höll (Forellenzucht Friedl Höll 6)
4777557 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
FUERNSCHUSS ANDREAS - 8522 Groß St. Florian, Unterbergla
1.1.1. FUERNSCHUSS ANDREAS
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Unterbergla (Strassenteich)
4833384 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. FUERNSCHUSS ANDREAS
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Unterbergla (Hausteich)
4833392 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
FUESSELBERGER ANTON - 3292 Gaming, Altenreith
1.1.1. FUESSELBERGER ANTON
1.1.2. 3292 Gaming, Altenreith (Bruthaus)
4843703 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. FUESSELBERGER ANTON
1.1.2. 3292 Gaming, Altenreith (Forellenteich 1)
4843711 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. FUESSELBERGER ANTON
1.1.2. 3292 Gaming, Altenreith (Forellenteich 2)
4843720 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. FUESSELBERGER ANTON
1.1.2. 3292 Gaming, Altenreith (Teichanlage 1)
4843738 III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung - 8850 Murau, Laßnitzbach
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Laßnitzbach
3438422 III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Schloßberg (Neues Bruthaus)
4784502 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Schloßberg (Gestüthofteiche)
4784529 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Schloßberg (Leonharditeich)
4784545 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Schloßberg (Paaler Teiche)
4784553 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Fürstlich Schwarzenberg'sche Familienstiftung
1.1.2. 8850 Murau, Schloßberg (Altes Bruthaus)
4784561 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
GABAUER ALFRED - 4184 Helfenberg, Piberschlag
1.1.1. GABAUER ALFRED
1.1.2. 4184 Helfenberg, Piberschlag
2722127 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. GABAUER ALFRED
1.1.2. 4184 Helfenberg, Piberschlag
4774841 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. GABAUER ALFRED
1.1.2. 4184 Helfenberg, Piberschlag (Salmesmühle)
4774850 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Ganser Friedrich
1.1.2. 3334 Gaflenz, Markt (Teich, Bruthaus)
4829719 III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Glück Erich und Silvia - 5270 Mauerkirchen, Hammerweg
1.1.1. Glück Erich und Silvia
1.1.2. 5270 Mauerkirchen, Hammerweg (Fischzucht Glück - Stammhaus (Mauerkirchen 1))
4463811 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Glück Erich und Silvia
1.1.2. 5270 Mauerkirchen, Hammerweg (Bruthaus Höft)
4792661 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Glück Fischerei GmbH
1.1.2. 9170 Ferlach, Koordinaten
4764277 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Glück Fischzucht GmbH
1.1.2. 5270 Mauerkirchen, Hammerweg (Mauerkirchen II)
4792653 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. GLUECK JOHANN
1.1.2. 4493 Wolfern, Spitzenburgstraße
2418568 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. GREISTORFER WILLIBALD
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Michlgleinz
4689372 III 6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Grundner Anton
1.1.2. 5771 Leogang, Hirnreit
4464842 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Güfel Forellen und Fischhandel GmbH & Co KG
1.1.2. 6812 Meiningen, Vorarlberg, Teichweg
E738639 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Günter Michael Horst Ing.
1.1.2. 7562 Eltendorf, Flurweg
4478762 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
Haas Erich - 4533 Piberbach, Dorfplatz
1.1.1. Haas Erich
1.1.2. 4533 Piberbach, Dorfplatz (Teiche Eggendorf)
4806417 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Haas Erich
1.1.2. 4533 Piberbach, Dorfplatz (Teiche St. Marien)
4806441 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Haas Georg
1.1.2. 4533 Piberbach, Winden
4289340 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Haider Johann
1.1.2. 4283 Bad Zell, Haselbach (Aisttalforelle)
2169304 III III III III
Hamedinger Maximilian - 8573 Kainach bei Voitsberg, Kainach bei Voitsberg
1.1.1. Hamedinger Maximilian
1.1.2. 8573 Kainach bei Voitsberg, Kainach bei Voitsberg (Aquakulturbetrieb/Zuchtbetrieb 1)
4203895 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hamedinger Maximilian
1.1.2. 8573 Kainach bei Voitsberg, Kainach bei Voitsberg (Aquakulturbetrieb/Zuchtbetrieb 2)
4802951 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Hartl Peter - 5122 Ach, Mühltal
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 5122 Ach, Mühltal (Kreilmühle)
2309521 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Hagenau Bruthaus)
2707772 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Reikersdorf)
4771915 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Rothenbuch)
4771923 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Bleiche)
4771931 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Nöfing)
4771940 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Hagenau 2)
4771958 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hartl Peter
1.1.2. 4963 St. Peter am Hart, Hagenau (Hagenau 1)
4771966 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hochmuth Christian
1.1.2. 6212 Maurach, Dorfstraße
4748115 II II II II 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hofer Othmar
1.1.2. 9544 Feld am See, Millstätter Straße
4509455 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
6.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Hofer Wilfried - 8583 Edelschrott, Pack
1.1.1. Hofer Wilfried
1.1.2. 8583 Edelschrott, Pack (Aquakulturbetrieb/Zuchtbetrieb 1)
4296257 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Hofer Wilfried
1.1.2. 8583 Edelschrott, Pack (Zuchtbetrieb 4)
4804007 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hofer Wilfried
1.1.2. 8583 Edelschrott, Pack (Zuchtbetrieb 3)
4804015 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hofer Wilfried
1.1.2. 8583 Edelschrott, Pack (Zuchtbetrieb 2)
4804023 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Hoffmann Michael
1.1.2. 7540 Güssing, Hauptstraße
0453323
1.1.1. Holler Heinrich
1.1.2. 8504 Preding, Tobis (HORNEGG)
3100936 III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. HUBER CHRISTIAN
1.1.2. 4873 Frankenburg am Hausruck, Geldigen
2226987 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Jäger Johann
1.1.2. 9431 St. Stefan im Lavanttal, Bahnhofstraße
F063775
1.1.1. JAUK MANFRED
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Reitererberg (JAMMERNEGG)
3115232 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
JAUK SIEGFRIED - 8543 St. Martin im Sulmtal, Otternitz
1.1.1. JAUK SIEGFRIED
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Otternitz (KOLLER)
3481042 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. JAUK SIEGFRIED
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Otternitz (Großer Teich)
4833287 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Jenschatz Gottfried
1.1.2. 9135 Bad Eisenkappel, Bad Eisenkappel (Karawankenfisch)
4778553 I I I I 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Jobst Andreas
1.1.2. 9761 Greifenburg, Bruggen (Müllner)
0560677 I I I I 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Kanz Waltraud
1.1.2. 9872 Millstatt, Kärnten, Dellach am Millstätter See
0846171 III III III III 6.1.3. Becken/Fließkanäle
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
6.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. KAPELLER CHRISTIAN UND ANITA
1.1.2. 5201 Seekirchen am Wallersee, Kapellerweg
2788756 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Kärnten Fisch, Fischzucht Feld am See e.U. - 9544 Feld am See, Millstätter Straße
1.1.1. Kärnten Fisch, Fischzucht Feld am See e.U.
1.1.2. 9544 Feld am See, Millstätter Straße
4229533 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kärnten Fisch, Fischzucht Feld am See e.U.
1.1.2. 9544 Feld am See, Millstätterstraße
4751248 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Kärnten Fisch, Fischzucht Feld am See e.U.
1.1.2. 9544 Feld am See, Millstätterstraße
4751256 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kärnten Fisch, Fischzucht Feld am See e.U.
1.1.2. 9544 Feld am See, Millstätterstraße (Aufzuchtanlage)
4751639 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Klecka Jan
1.1.2. 2493 Lichtenwörth-Nadelburg, Fischaweg (Klecka Caviar)
4842502
1.1.1. KLOTZ ARTUR
1.1.2. 6511 Zams, Innstraße
4463587 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. KLUG RUPERT, CHRISTINE UND BARBARA
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Sulzhof (Klugteich)
4833635 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
KOETTL ALOIS U GERTRAUD - 4872 Neukirchen an der Vöckla, Redl
1.1.1. KOETTL ALOIS U GERTRAUD
1.1.2. 4872 Neukirchen an der Vöckla, Redl
2274922
1.1.1. KOETTL ALOIS U GERTRAUD
1.1.2. 4872 Neukirchen an der Vöckla, Redl
4589262 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Kölbl Erwin - 8812 Mariahof, Vockenberg
1.1.1. Kölbl Erwin
1.1.2. 8812 Mariahof, Vockenberg (Jörglbauer)
3157946 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kölbl Erwin
1.1.2. 8812 Mariahof, Vockenberg (Bruthaus St. Blasen)
4803540 I I I 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. Kölbl Erwin
1.1.2. 8812 Mariahof, Vockenberg (Bruthaus Steinbauer)
4809092 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Kölbl Erwin
1.1.2. 8812 Mariahof, Vockenberg (Teichanlage Oberdorf Schmiedteiche)
4809106 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Krassnitzer Ewald
1.1.2. 9344 Weitensfeld, Wiesenweg
4751647 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Krieg Alexander - 5101 Bergheim bei Salzburg, Mühlbachweg
1.1.1. Krieg Alexander
1.1.2. 5101 Bergheim bei Salzburg, Mühlbachweg
2795361 V III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Krieg Alexander
1.1.2. 5101 Bergheim bei Salzburg, Mühlbachweg (Fischzucht Krieg KG Voggenberg)
4794915 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. KROELL FRANZ
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Sulzhof (SCHLEIFER)
3185800 V 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kroell Heinz
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Sulb
3185796 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. KROISLEITNER HUBERTA
1.1.2. 8674 Rettenegg, Rettenegg (FELDBAUER)
3449114 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
KROISLEITNER HUBERTA UND FRANZ - 8674 Rettenegg, Rettenegg
1.1.1. KROISLEITNER HUBERTA UND FRANZ
1.1.2. 8674 Rettenegg, Rettenegg (Bruthaus)
4839358 III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. KROISLEITNER HUBERTA UND FRANZ
1.1.2. 8674 Rettenegg, Rettenegg (Simmelteich)
4839366 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kulmerfisch GmbH
1.1.2. 8190 Birkfeld, Haslau
C951874
Kupelwieser Paul Dr - 3270 Scheibbs, Schulgasse
1.1.1. Kupelwieser Paul Dr
1.1.2. 3270 Scheibbs, Schulgasse (Forstverwaltung Seehof)
4822099 III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kupelwieser Paul Dr
1.1.2. 3270 Scheibbs, Schulgasse (Forstverwaltung Seehof)
4822102 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Kupelwieser Paul Dr
1.1.2. 3270 Scheibbs, Schulgasse (Forstverwaltung Seehof)
4822111 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
KUPELWIESERSCHE FORSTVERWALTUNG SEEHOF - 3293 Lunz am See, Seehof
1.1.1. KUPELWIESERSCHE FORSTVERWALTUNG SEEHOF
1.1.2. 3293 Lunz am See, Seehof (Forstverwaltung Seehof)
4822081 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. KUPELWIESERSCHE FORSTVERWALTUNG SEEHOF
1.1.2. 3293 Lunz am See, Seehof (Forstverwaltung Seehof)
4822366 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. LAMPL JOHANN WOLFGANG
1.1.2. 8544 Pölfing-Brunn, Kopreinigg (MATHANS)
3197425 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Leger Nicole
1.1.2. 8510 Stainz, Sauerbrunn
3701697 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Leger Roman - 8524 Bad Gams, Freiland
1.1.1. Leger Roman
1.1.2. 8524 Bad Gams, Freiland
4477456 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Leger Roman
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Mönichgleinz
4833627 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Magg Stefan
1.1.2. 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Kehlbach
4746716 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Maier Matthias
1.1.2. 4521 Schiedlberg, Goldberg
4715624 III V 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. MANDL HERBERT
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Tanzelsdorferstraße
3237362 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Marktgemeinde Weißenstein
1.1.2. 9721 Weißenstein ob der Drau, Dorfplatz
4843622 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. MASSER WILLIBALD UND RENATE
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Sulzhof (Masserteich)
3242455 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Matti Christa
1.1.2. 8443 Gleinstätten, Dornach
3471292 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. MAYR JOSEF UND WALTRAUD
1.1.2. 4861 Schörfling am Attersee, Sickingerstraße
2342383 III
1.1.1. Medgyesy Nikolaus Dr
1.1.2. 6065 Thaur, Fischzuchtweg (Fischzucht Thaur)
4765079 III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. MPREIS Warenvertriebs GmbH
1.1.2. 6176 Völs, Florianiweg (inkl.Fil.)
E979679
1.1.1. Müller Martin Mag.
1.1.2. 9762 Weißensee, Neusach
4568036 III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. NAUSCHNEGG FRANZ
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Grub
4833619 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Oberösterreichischer Landes-Fischereiverein - 4020 Linz, Donau, Emil Futter Straße
1.1.1. Oberösterreichischer Landes-Fischereiverein
1.1.2. 4020 Linz, Donau, Emil Futter Straße (Zenndorf Teichanlage)
2296098 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Oberösterreichischer Landes-Fischereiverein
1.1.2. 4020 Linz, Donau, Emil Futter Straße (Schacherteich)
4770480 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Oberösterreichischer Landes-Fischereiverein
1.1.2. 4020 Linz, Donau, Emil Futter Straße (Zenndorf - Bruthaus)
4770510 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. Oberösterreichischer Landes-Fischereiverein
1.1.2. 4020 Linz, Donau, Emil Futter Straße (Guntherteich - Stift Kremsmünster)
4770528 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. OFFNER ALBIN
1.1.2. 9132 Gallizien, Krejanzach (CEDEN)
0638242 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Österreichische Bundesforste AG - 8984 Kainisch, Kainisch
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 8984 Kainisch, Kainisch (Fischereibetrieb Kainisch)
4552164 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Mosern)
4814789 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Unterkainisch)
4814797 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Zimitz)
4814801 III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Posern)
4814819 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Riedlbachtraun)
4814827 III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Österreichische Bundesforste AG
1.1.2. 3002 Purkersdorf, Pummergasse (Fischereibetrieb Arimoos)
4814835 III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Payr Markus Dipl.-Ing. - 9346 Glödnitz, Jauernig
1.1.1. Payr Markus Dipl.-Ing.
1.1.2. 9346 Glödnitz, Jauernig
0498262 III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Payr Markus Dipl.-Ing.
1.1.2. 9541 Einöde bei Villach, Millstätterstraße (HAMMERER)
0726346 III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Payr Markus Dipl.-Ing.
1.1.2. 9571 Sirnitz, Neualbeck
4745965 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Penz Nikolaus Markus
1.1.2. 6524 Feichten im Kaunertal, Vergötschen
3914429 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. PIRINGER HERBERT
1.1.2. 2640 Gloggnitz, Sonnleiten
1422367 I I I 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Poganitsch Johann
1.1.2. 9131 Grafenstein, Schloßweg
4652215 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. RAINER OTHMAR
1.1.2. 5452 Pfarrwerfen, Laubichl
4465121 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. RECHBERGER EVELYN
1.1.2. 8503 St. Josef, Weststeiermark, Tobisegg (GRABENBAUER)
3356230 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. REITERER GERTRUDE
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Bergla (SILLYHANSL)
3366502 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
Reitterer Johanna - 1030 Wien, Landstraßer Hauptstraße
1.1.1. Reitterer Johanna
1.1.2. 1030 Wien, Landstraßer Hauptstraße (Gratzlteichanlage)
4833236 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Reitterer Johanna
1.1.2. 1030 Wien, Landstraßer Hauptstraße (Mühlteichanlage)
4833244 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Schalk Thomas
1.1.2. 4540 Bad Hall, Mühlgruberstraße
4758005 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Schatteiner Siegfried
1.1.2. 5440 Golling an der Salzach, Torren 43 (Taggerstrasse 76) (Lerchenmühle)
4473752 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Schaumberger Christian Georg Ing
1.1.2. 4263 Windhaag bei Freistadt, Betriebsstraße (Freiwaldfisch Schaumberger)
4762711 V III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Schloss Fuschl Fischerei GmbH
1.1.2. 5322 Hof bei Salzburg, Schloss-Straße
4464834 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Schoeffl Armin
1.1.2. 4221 Steyregg, Im Reith (Teich Schöffl)
4774019 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Schöninger Josef
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Mönichgleinz (SCHMIEDBAUER)
3425835 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Schrall Nikolaus
1.1.2. 9842 Mörtschach, Stranach (Aquakultur)
4776879 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Schwarzauger Peter
1.1.2. 8671 Alpl, Alpl
4847920 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Setzlingsaufzucht Kreuzstein
1.1.2. 4866 Unterach am Attersee, Oberburgau (Außenanlage)
4768396 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
1.1.1. Siess Reinhard
1.1.2. 6413 Wildermieming, Quellenweg (KOIHANDEL)
4798791 III 6.1.8. Süßwasser: geschlossene Kreislaufanlage
1.1.1. Sonnleitner Helga
1.1.2. 4162 Julbach, Oberösterreich, Sagberg (MDRZINGER)
2528576 III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Stadtgemeinde Zell am See
1.1.2. 5700 Zell am See, Hofmannsthalstraße (Fischzuchtanlage Prielau)
4751230 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
STEINBAUER WILLIBALD - 8543 St. Martin im Sulmtal, Greith
1.1.1. STEINBAUER WILLIBALD
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Greith (Hosenteich)
4833252 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. STEINBAUER WILLIBALD
1.1.2. 8543 St. Martin im Sulmtal, Greith (Taborteich)
4833261 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Steiner Ewald
1.1.2. 6600 Reutte, Hinterbichl (Fischzucht Hinterbichl)
4465148 V V V 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. STERZ NETTY
1.1.2. 9822 Mallnitz, Stappitz (WIRT)
4561716 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. STOPPER HEINRICH UND JOSEFA
1.1.2. 8551 Wies, Steiermark, Am Bahnhof
4400194 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
Strohmayer-Frassine Karl - 2734 Puchberg am Schneeberg, Gamperlgasse
1.1.1. Strohmayer-Frassine Karl
1.1.2. 2734 Puchberg am Schneeberg, Gamperlgasse (Größenbergweg)
4752601 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Strohmayer-Frassine Karl
1.1.2. 2734 Puchberg am Schneeberg, Gamperlgasse (Friedhofweg)
4752619 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Taxacher Klaus
1.1.2. 8790 Eisenerz, Hieflauer Straße
4465067 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Thaler Wolfgang
1.1.2. 6621 Bichlbach, Wengle
4744691 III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
1.1.1. Tioulpanov Vadim Michailovic
1.1.2. 2493 Lichtenwörth-Nadelburg, Fischaweg
4810490 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
1.1.1. Trinkl Mario
1.1.2. 7563 Königsdorf, Burgenland, Kirchensiedlung
4847482 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
1.1.1. Vielfaltfisch F&E GmbH
1.1.2. 2663 Rohr im Gebirge, Zellenbach
C008277
1.1.1. Wappel Andrea
1.1.2. 7410 Loipersdorf-Kitzladen, Brunnengasse
0306835 6.1.6. Süßwasser: Teiche
Weinberger Alois - 4962 Mining, Aham
1.1.1. Weinberger Alois
1.1.2. 4962 Mining, Aham (Anlage Aham)
4678656 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Weinberger Alois
1.1.2. 4962 Mining, St. Peter Aham (Anlage Reikersdorf)
4769953 III III III III 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Weinberger Alois
1.1.2. 4962 Mining, St. Peter Aham (Anlage Au)
4769961 III III III III 6.1.3. Mastbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Weinberger Alois
1.1.2. 4962 Mining, St. Peter Aham (Anlage Bruthaus)
4769970 I I I I 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Wentzel Carl-Friedrich Dkfm.
1.1.2. 4292 Kefermarkt, Weinberg (GUTSVERWALTUNG SCHLOSS WEINBERG)
2598761 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. Wesonig Michael Manfred DI (FH)
1.1.2. 8160 Weiz, Landscha
4840232 III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.3. Laichfisch-Haltungsbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Wienerroither Roland
1.1.2. 4866 Unterach am Attersee, Oberburgau
4464818 III III III III 7.1.1. Vermehrungsbetrieb
7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. WIESER CHRISTA UND GERHARD
1.1.2. 8522 Groß St. Florian, Unterbergla (BOAR)
3468631 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Xeis Alpenlachs GmbH
1.1.2. 8934 Altenmarkt bei St. Gallen, Oberlaussa
4788346 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle 7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. Zarnhofer Roland
1.1.2. 9330 Treibach-Althofen, Kansnitstraße (Fischteiche Schratzbach)
4773462 III III III III 6.1.6. Süßwasser: Teiche 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
7.1.4. Mast für den menschlichen Verzehr
1.1.1. ZECHNER PETER
1.1.2. 8831 Niederwölz, Niederwölz (KALBSCHDDL)
3561313 III 6.1.6. Süßwasser: Teiche
ZÖLS Fisch - Wild - Feinkost e.U. - 4910 Ried im Innkreis, Bahnhofstraße
1.1.1. ZÖLS Fisch - Wild - Feinkost e.U.
1.1.2. 4910 Ried im Innkreis, Bahnhofstraße
4464826 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ZÖLS Fisch - Wild - Feinkost e.U.
1.1.2. 4910 Ried im Innkreis, Bahnhofstraße (Forellenteich Hof-St. Marienkirchen)
4781589 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ZÖLS Fisch - Wild - Feinkost e.U.
1.1.2. 4910 Ried im Innkreis, Bahnhofstraße (Karpfenteiche Gobrechtsham - Gem. Neuhofen)
4781597 III III III III 7.1.2. Aufzuchtbetrieb
1.1.1. ZÖLS Fisch - Wild - Feinkost e.U.
1.1.2. 4910 Ried im Innkreis, Bahnhofstraße (Fischhälterung Aurolzmünster)
4781694 III III III III 6.1.7. Süßwasser: Becken/Fließkanäle
233 Einträge gefunden. Stand vom 24.03.2017
Erklärung der Abkürzungen: VHS - Virale hämorrhagische Septikämie; IHN - Infektiöse hämatopoetische Nekrose; KHV - Koi-Herpes-Viruserkrankung; ISA - Infektiöse Anämie d. Salmoniden